На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Радикалы угрожают осложнить работу российских предприятий на Украине

Украинские радикалы блокируют работу Сбербанка России в Киеве. Архивное фото

Радикалы угрожают осложнить работу российских предприятий на Украине

13:0926.05.2017

КИЕВ, 26 мая — РИА Новости.

Организаторы торговой блокады Донбасса угрожают через две недели "максимально осложнить" работу российских предприятий на Украине, если Киеву не будут выданы пленные в Донбассе. Об этом заявил один из координаторов действий радикалов Анатолий Виногродский.

Петр Ильичев. Архивное фото
© Фото : Постоянное представительство Российской Федерации при ООН

"Мы, как общественная организация, не в состоянии начать процесс национализации этих предприятий, но мы будем максимально осложнять работу предприятий, принадлежащих Российской Федерации, если в течение двух недель не будет решен вопрос по выдаче наших пленных", — сказал Виногродский на пресс-конференции.

По его мнению, российские предприятия, расположенные на Украине, представляют "опасность".

Радикалы также считают, что президент Петр Порошенко должен настоять на освобождении пленных в Донбассе.

Во вторник полпред России в контактной группе по урегулированию ситуации на Украине Борис Грызлов заявил, что Киев срывает начало процесса обмена пленными между Киевом и ополченцами: украинские власти до сих пор не приняли закон об амнистии участников конфликта, что не дает возможность обменять пленных по принципу "всех на всех".

Кроме того, власти ДНР требуют освободить 442 ополченца, а Киев готов передать властям самопровозглашенной республики лишь двести человек.

В феврале украинские радикалы объявили транспортную блокаду Донбасса, что привело к прекращению поставок угля в страну. В результате Киев был вынужден ввести чрезвычайное положение в энергетике.

В ответ на действия радикалов власти самопровозглашенных ДНР и ЛНР ввели внешнее управление на предприятиях украинской юрисдикции в Донбассе. После этого Совет нацбезопасности и обороны Украины одобрил грузовую блокаду уже на государственном уровне.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх