На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Украинские журналисты спросили главу Приднестровья, кому принадлежит Крым

Глава ПМР Вадим Красносельский общается с приднестровскими и украинскими журналистами. 21 июля 2017

© Фото : официальный сайт Президента ПМР

Украинские журналисты спросили главу Приднестровья, кому принадлежит Крым

13:0722.07.2017

ТИРАСПОЛЬ, 22 июл — РИА Новости, Владимир Сандуца. Президент непризнанной Приднестровской Молдавской республики Вадим Красносельский встретился с группой украинских журналистов и ответил на ряд вопросов, в том числе о том, чей Крым, сообщила пресс-служба приднестровского лидера.

"Вопрос о том, чей Крым, — это следствие, а причина в ином. О причинах я говорил. Это — геополитическая катастрофа, которая произошла вследствие столкновения интересов двух держав. По Конституции Украины, это территория, бесспорно, украинская. А согласно Конституции Российской Федерации, Крым — это территория Российской Федерации. Ну что тут поделать?" — сказал Красносельский, с улыбкой признавшись, что ждал этого вопроса.

Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН, проголосовали за воссоединение с Россией. По словам президента России Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".

Крым и Севастополь стали российскими регионами по результатам референдума, который прошел в марте 2014 года после государственного переворота на Украине. За вхождение в состав России проголосовали 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя.

Подробнее о новостях Крыма — на crimea.ria.ru>>

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх