На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

В стычках с израильскими военными погибли двое палестинцев

В стычках с израильскими военными погибли двое палестинцев

Москва. 8 декабря. INTERFAX.RU - Двое палестинцев погибли в результате стычек с армией Израиля вблизи границы сектора Газа. Об этом сообщает в пятницу телеканал Sky News со ссылкой на министерство здравоохранения Палестины.

Это первые погибшие в результате протестов против планируемого переноса посольства США из Тель-Авива в Иерусалим.

Ранее газета Times of Israel сообщила, что в беспорядках в секторе Газа и на Западном берегу реки Иордан были ранены свыше 200 человек.

По данным израильских СМИ во время так называемого "Дня гнева" протестуют порядка 3 тыс. палестинцев. "День гнева" связан с объявленным в минувшую среду решением президента США Дональда Трампа признать Иерусалим столицей Израиля и перенести туда из Тель-Авива посольство США.

Руководство исламских стран ранее выступило с жесткой критикой решения американского президента. Против шага Трампа также высказались центральный аппарат ЕС, папа римский, власти европейских стран, в том числе и России. В Палестине в ответ на решение администрации американского президента начались беспорядки, протестующие также отключили иллюминацию на рождественской ели в Вифлееме.

Израиль считает Иерусалим столицей государства, однако большинство стран мира отказываются признавать это, отмечая, что данный вопрос должен решаться посредством диалога между израильтянами и палестинцами. Конгресс США принял закон о признании Иерусалима в 1995 году, однако предыдущие американские президенты его не подписывали.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх