На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

В Белоруссии возмущены отказом России передать на вооружение ЗРК С-400

ЗРС С-400

В Белоруссии возмущены отказом России передать на вооружение ЗРК С-400

В Белоруссии озлобились на Россию из-за отказа обеспечивать защиту Союзного государства.

Белорусские СМИ опубликовали информацию о том, что несмотря на заявления России о намерениях передать на вооружение соседней страны современные системы противовоздушной обороны С-400, поставка последних оттягивается. По мнениям журналистов, именно с таким поведением России и связан отказ от предоставления возможности разместить на территории Белоруссии российские военные авиабазы.

«И тем не менее, есть серьезные сомнения относительно сроков поставки C-400 в Беларусь. Судите сами. Первым зарубежным покупателем «Триумфов» стал Китай, а не Беларусь, как в свое время обещали в Москве. Россия подписала с Пекином контракт на поставку шести дивизионов С-400 на сумму более 3 млрд. долларов. Как полагают эксперты, Москва предпочла Китай Беларуси по двум основным причинам. Первая состоит в том, что России, балансирующей на грани рецессии в условиях международных санкций, позарез нужна выручка от несырьевого (а лучше высокотехнологичного) экспорта. Но Беларусь не стала и вторым покупателем С-400. Им оказалась Турция. А следующая в очереди, судя по всему, Индия, которая хотела бы приобрести пять полков (10 дивизионов) С-400. Сумма сделки может составить около 5,8 млрд. долларов», - сообщает издание «Навины».

Белорусский сегмент социальных сетей полагает, что если острой необходимости в обеспечении безопасности границ воздушного пространства Белоруссии и Союзного государства нет, то нет и причин для размещения российских военных авиабаз, с чем и связан отказ официального Минска.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх