На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Корветы «Бойкий» и «Стойкий» «послали» НАТО на Х-35

Корветы «Бойкий» и «Стойкий» «послали» НАТО на Х-35

20:26 Вчера 10227
 
Корветы «Бойкий» и «Стойкий» «послали» НАТО на Х-35

На днях в сети появились весьма любопытные фотографии, сделанные ещё 1 июля, европейским фотографом. В проливе Большой Бельт, близ берегов Дании, удалось заснять сразу два новейших российских корвета Балтийского флота: «Бойкий» и «Стойкий». Корабли выходили в Северное море со своей базы в Балтийске.

Никаких официальных комментариев в СМИ по поводу прохода корветов около европейских берегов не поступало, поэтому о реальных целях их похода остаётся только догадываться.

inforeactor.ru

Источник фото: livejournal.com

Скорее всего «Бойкий» и «Стойкий» выполняли боевую задачу по демонстрации силам НАТО военного присутствия России рядом с границей их территориальных вод. Подобные меры были приняты в качестве ответа на возросшую активность кораблей Североатлантического альянса вблизи морских границ РФ и являлись вполне оправданными, в свете относительно недавних событий, связанных с американским эсминцем «Дональд Кук».

inforeactor.ru

Источник фото: livejournal.com

В пользу этого варианта говорит и то, что корветы, по сообщениям российских СМИ, покинувшие Балтийск неделей ранее в составе боевого охранения отряда десантных кораблей вскоре провели учебные стрельбы из своего главного калибра — противокорабельного ракетного комплекса Х-35 «Уран». То есть, поход к берегам НАТО включал в себя ещё и полноценные ракетные стрельбы, которые, кстати говоря, завершились успешно.

Кроме того, стоит отметить, что данный, редкий выход корветов за пределы Балтийского моря, по факту, является первым в истории российского флота совместным дальним походом кораблей данного типа.

В целом же подобная демонстрация Андреевского флага вблизи самых границ территориальных вод Североатлантического альянса, как минимум, является отличным способом показать возросшую мощь ВМФ России. А вкупе с успешными ракетными стрельбами и вовсе становится довольно прозрачным намёком для НАТО, на случай пересечения кораблями морских границ РФ. Даже столь малотоннажными кораблями, которые от этого не становятся менее смертоносными.

inforeactor.ru

Савченко и Тимошенко сцепились прямо в здании ВР на глазах у всехЧто так сильно удивило в Крыму делегацию из США?Россия отреагировала на уничтожение своей авиабазы в Сирии

Источник фото: livejournal.com

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх