На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Московский проспект в Киеве получил имя Степана Бандеры

13:38, 7 июля 2016

Московский проспект в Киеве получил имя Степана Бандеры

Киев, архивное фото
Киев, архивное фото
Фото: Константин Ильянок / «Коммерсантъ»

Депутаты городского совета Киева проголосовали за переименование Московского проспекта в проспект Степана Бандеры. Об этом в четверг, 7 июля, на своей странице в Facebook сообщил парламентарий Юрий Сиротюк.

«В Киеве появился проспект Степана Бандеры (вместо Московского)! За [проголосовали ] 87 из 97 присутствующих. Против — никто. Слава Украине!», — заявил Сиротюк.

Он добавил, что в ближайшее время проспект генерала Ватутина будет назван именем Романа Шухевича.

Материалы по теме

00:04 21 мая 2016

И Херсон с ними!

За что Днепропетровск назвали Днепром и что еще переименует Киев

Мэрия Киева поддержала присвоение Московскому проспекту имени Степана Бандеры 2 марта. При этом жители Киева предложили дать проспекту название в честь Пушистых котиков. Соответствующая петиция была размещена на сайте Киевского горсовета и набрала больше 5 тысяч подписей. В обращении сказано, что «Бандера не всем по душе, а котиков все любят».

С мая 2015 года на Украине действует закон об осуждении коммунистического и национал-социалистического режимов. Документ запрещает изготовление и публичное использование символики, в частности изображения советских флагов и гербов, а также публичное исполнение гимнов СССР, Украинской ССР и других советских республик.

Степан Бандера, тесно сотрудничавший в годы Второй мировой войны с нацистской Германией, был лидером Организации украинских националистов (ОУН, признана экстремистской и запрещена в России). Роман Шухевич также был одним из руководителей ОУН.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх