На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Порошенко встретится с епископами УПЦ МП

Порошенко встретится с епископами УПЦ МП

Порошенко встретится с епископами УПЦ МП

13 ноября епископы Украинской православной церкви Московского патриархата должны встретиться с президентом Украины Петром Порошенко. Об этом сообщает издание «Украинская правда» со ссылкой на митрополита УПЦ МП Александра (Драбинко).

В анонсе указано, что встреча должна состояться в актовом зале Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры во вторник в 14.00.

«Участие всех епархиальных и викарных архиереев Украинской православной церкви является обязательным», — говорится в объявлении.

Ожидается, что главной темой встречи станет вопрос обретения УПЦ КП независимости. Напомним, 11 октября синод Вселенского патриархата поддержал предоставление автокефалии Украинской церкви.

Сам разговор будет жестким. На днях Порошенко «указал РПЦ на дверь»: "«Разве это нормально, когда в Кремле собирается срочно Совет безопасности России с одним вопросом в повестке дня — как защитить Русскую православную церковь на Украине? Дорогие мои, вам тут нечего делать. Нечего делать вашей церкви. Нечего делать вашим вооруженным силам. Нечего делать вашему вооружению. Домой, в Россию. Русская православная церковь является элементом российской политической системы. Кто это сказал? Путин. Сказал, что Россия держится на двух столпах: на РПЦ и ядерном оружии. Мы должны выводы из этого делать», — заявил президент Украины.

21-22 ноября в Киеве должен состояться «объединительный собор», на котором, как ожидается, и будет провозглашена независимость Украинской церкви.
Подробности от АК: http://actualcomment.ru/poroshenko-vstretitsya-s-episkopami-upts-mp-1811130539.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх