На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Вице-канцлер Германии выступил за снятие антироссийских санкций

19:00, 21 сентября 2016

Вице-канцлер Германии выступил за снятие антироссийских санкций

Зигмар Габриэль
Зигмар Габриэль
Фото: Julian Stratenschulte / DPA / Globallookpress.com

Вице-канцлер Германии Зигмар Габриэль, занимающий также пост министра экономики и энергетики страны, высказался за постепенное снятие санкций с России. Об этом он заявил в среду, 21 сентября, перед вылетом в Москву, где он планирует встретиться с российским президентом Владимиром Путиным, передает Reuters.

По словам чиновника, вместе с министром иностранных дел ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером он выступает за то, чтобы ограничительные меры, введенные против России, можно было отменять по мере выполнения минских соглашений. Он отметил, что в настоящее время отношения Берлина и Москвы переживают не лучшие времена и пока не стоит ожидать их быстрой нормализации.

«Моя поездка в Россию проходит в тот момент, когда у нас напряженная ситуация (...) Именно по этой причине изоляция и конфронтация не сулят никаких перспектив и не являются разумной политикой», — приводит агентство его слова. Габриэль также добавил, что видит большой потенциал в развитии экономических связей между странами.

Изначально визит немецкого вице-премьера планировался на 27 июля, однако был отменен из-за итогов проведенного в Великобритании референдума, на котором британцы проголосовали за выход страны из Евросоюза.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх