На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Госдеп США: миротворцы ООН помогут восстановить суверенитет Украины

Фото: REUTERS/Yuri Gripas

Госдеп США: миротворцы ООН помогут восстановить суверенитет Украины

13 сентября 2017, 22:29
Анастасия Ольденбургская

Официальный представитель Госдепартамента США Хизер Науэрт в ходе регулярного брифинга для иностранной прессы заявила о том, что появление миротворцев ООН в зоне конфликта на Украине позволит восстановить суверенитет страны.

Также Науэрт отметила, что миротворческие силы на востоке Украины должны быть наделены широким мандатом и располагаться в первую очередь на российско-украинской границе.

«Любые такие силы должны иметь широкий мандат для обеспечения мира и безопасности на всей оккупированной территории Украины, включая границу с Россией», — заявила пресс-секретарь дипломатического ведомства США.

«Мы рассматриваем это как потенциальное средство для защиты украинских граждан вне зависимости от их этнической принадлежности и национальности», — добавила Хизер Науэрт.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил журналистам о том, что «нормандская четверка» и стороны конфликта в Донбассе не ведут переговоров по модальности миссии миротворцев ООН, которая может быть отправлена на восток Украины.

Как ранее сообщал портал iz.ru, украинский президент Петр Порошенко намерен поднять вопрос о введении миротворцев в Донбасс на заседании Генеральной Ассамблеи ООН, которая пройдет в последних числах сентября в Нью-Йорке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх