На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

США могут остановить торговлю с Китаем из-за ведения Пекином бизнеса с КНДР

Флаги США в Вашингтоне. Архивное фото

США могут остановить торговлю с Китаем из-за ведения Пекином бизнеса с КНДР

02:3214.09.2017

ВАШИНГТОН, 14 сен — РИА Новости.

США могут остановить торговлю со странами, которые ведут бизнес с КНДР, в том числе и с Китаем, заявил министр финансов Стивен Мнучин.

"Мы можем остановить торговлю с каждой страной, которая ведет бизнес с Северной Кореей. Мы будем осторожны, используя эти инструменты", — сказал он в интервью телеканалу Fox News.

Отвечая на вопрос журналиста, готовы ли США прекратить торговлю с Китаем, Мнучин сказал: "С любыми (странами). Никто не будет исключен".

По его словам, президент Дональд Трамп намерен продолжать оказывать экономическое давление на Северную Корею. "Мы довольны санкциями СБ ООН, но этого недостаточно. И минфин будет работать с президентом, чтобы сделать больше", — добавил министр финансов.

Трамп в начале сентября заявлял, что США рассматривают "прекращение всей торговли с любой страной, которая делает бизнес с Северной Кореей".

КНДР 3 сентября заявила об успешном испытании водородного боезаряда, который предназначен для межконтинентальных баллистических ракет. Военные Японии и Южной Кореи предварительно оценили мощность заряда в 120-160 килотонн, что в несколько раз больше мощности атомных бомб, сброшенных на Хиросиму и Нагасаки. Это стало шестым ядерным испытанием Пхеньяна. За неделю до этого КНДР провела испытания баллистической ракеты, которая перелетела через территорию Японии.

Совет Безопасности ООН в ответ единогласно ввел в отношении КНДР новые санкции, которые значительно ограничат экспортные и импортные возможности Пхеньяна. Резолюция 2375 установила самый строгий режим санкций ООН в XXI веке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх