На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Eyewitness News: Путина не зря называют геополитическим гением

Фото: wikipedia.org/Kremlin.ru

Фото: wikipedia.org/Kremlin.ru

Eyewitness News: Путина не зря называют геополитическим гением

Как пишет западное издание, мировой авторитет Владимира Путина сейчас находится на рекордно высоком уровне. Некоторые наблюдатели и эксперты даже называют российского президента новым «шерифом» Ближнего Востока и геополитическим гением.

Обозреватель Eyewitness News уверен: все эти предположения относительно влияния российского президента в мире имеют под собой основания. Правда, прозападно настроенный журналист попытался опровергнуть успехи Путина на мировой арене, раскритиковав сотрудничество России и Китая (которое, надо сказать, несет серьезную экономическую угрозу для США) и в очередной раз уверив, что Трамп не пойдет на улучшение отношений с Россией.

Однако автор Eyewitness News тут же опровергнул собственные слова, заявив, что, помимо успехов в других регионах, есть и важные достижения России на Ближнем Востоке, которые опровергнуть просто невозможно.

Обозреватель пишет о встрече Путина с лидерами Сирии, Турции и Ирана на российском черноморском курорте Сочи, также говорит о том, что Путин сыграл центральную роль в этих переговорах и в урегулировании ситуации в Сирии. При этом на встрече не было делегатов из Соединенных Штатов или Европейского Союза. Eyewitness News пишет: «И хотя основное внимание уделялось Ближнему Востоку, ясно, что Путин расширил свое влияние за пределами региона». И, по словам западного журналиста, это впечатляющий поворот событий.

У Владимира Путина действительно есть реальные политические достижения: помимо его успешной сирийской дипломатии, другие ключевые страны Ближнего Востока также спешат сотрудничать с Россией. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху несколько раз посещал Путина, король Салман бин Абдулазиз, сопровождаемый делегацией в 1500 человек, стал первым лидером Саудовской Аравии, посетившим Москву. Обе страны подписали несколько соглашений, в том числе замечательную сделку для Эр-Рияда о покупке передовой российской ракетно-космической системы С-400. «Путин, возможно, стал “шерифом” на Ближнем Востоке», – пишет Eyewitness News, называя российского президента геополитическим гением.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх