На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Ученые нашли подтверждение страшной легенде о конкистадорах Кортеса

Ученые нашли подтверждение страшной легенде о конкистадорах Кортеса

Жуткая легенда, о тех зверствах, которые учинили на территории Мексики конкистадоры по указанию Эрнана Кортеса, похоже, обрела реальное археологическое подтверждение.

Ученым удалось обнаружить многочисленные останки детей и женщин на раскопках одного из городов, союзного ацтекам.

Отмечается, что все жертвы в городе были убиты конкистадорами, которые таким образом решили отомстить за убийство своих товарищей. Ученые занимались раскопками на территории поселения Зультепек-Текоак, где проживали акольуа, считающиеся союзниками ацтеков. В 1521 году Кортес приказал военачальникам уничтожить всех жителей этого города, тем самым отомстив мексиканским индейцам, ранее совершившим нападение на испанский конвой. Речь якобы идет о нападении, в результате которого индейцам удалось взять в плен, а позднее и убить, около сотни европейских переселенцев. Более того, по версии ученых, жители Зультепек-Текоак знали о том, что их ожидает месть конкистадоров, поэтому они спешно возводили по периметру поселения оборонительные сооружения. Вот только спастись от расправы они им не помогли. Отряд вошел в город без особого сопротивления и учинил в нем настоящую расправу, убивая в основном детей и женщин, передает Planet Today.

Автор: Михаил Сосновский

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх