На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

СМИ: Путин разочаровался в Трампе и меняет курс

Путин: Экология останется важнейшей составляющей работы руководства страны

16 марта | Источник фото: polittech | Источник новости: metrprice.ru

Президент России Владимир Путину пользовался славой стратегического мыслителя и активного игрока благодаря тому, что ему всегда удавалось на шаг опережать своих соперников. Однако его американский коллега Дональд Трамп является первым главой государства, которому удалось удивить правящего уже в течение 17 лет российского президента, пишет американское издание Forbes.

«Кампания Трампа предоставила в распоряжение Путина паузу и надежду в отличие от своих оппонентов, в ходе первичных выборов и всеобщих выборов Трамп воздерживался от резкой критики в адрес Путина. Трамп назвал Путина «сильным лидером» и отказался осудить его за военную агрессию и преследование диссидентов. Вместо этого он заявил, что ожидает переговоров с Путиным, а также выразил желание установить отношения с Россией на новой, более благоприятной основе», – говорится в материале.

Помимо этого, Трамп назвал Североатлантический альянс устаревшим и потребовал, чтобы его члены перестали жить за чужой счет. Он не стал исключать возможную отмену антироссийских санкций, однако сказал, что новая администрация рассматривает такую возможность.

В материале говорится, что спустя месяц после прихода Трампа к власти Путин стал осознавать, что Трамп, которого он ожидал, никогда не придет. « Если Дональд Трамп является агентом Путина или что чуть менее предосудительно пешкой в руках России, то российские агенты разведки сделали весьма плохую работу», – пишет автор.

По мнению автора статьи, при Трампе и Путине мир возвращается в эпоха Рейгана-Горбачева, однако при менее благоприятных условиях для российской стороны.

«Первая встреча Трампа и Путина, возможно, скажет нам больше о том, что Путин собирается делать с надвигающейся серьезной проблемой», – резюмирует Forbes.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх