На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Тиллерсон: США могут выйти из СВПД, если не удастся его улучшить

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе

Тиллерсон: США могут выйти из СВПД, если не удастся его улучшить

13 октября 2017, 19:25
Эдвард Сержан

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон не исключил возможности выхода США из Совместного всеобъемлющего плана действий по ядерной программе (СВПД), если его не удастся «исправить к лучшему», передает «РИА Новости».

«Согласно СВПД, когда мы соглашаемся, что Иран технически соблюдает договоренности, тогда мы продлеваем режим снятия санкций, только если они не нарушают, в таком случае это позволяет нам ввести обратно санкции», — сказал Тиллерсон.

Госсекретарь США отметил, что американский лидер Дональд Трамп в отчете о выполнении Ираном договоренностей в рамках ядерного соглашения не подтвердит, что действия Тегерана соответствуют положениям внутреннего американского закона «О рассмотрении ядерного соглашения с Ираном».

Напомним, спикер парламента Ирана Али Лариджани заявил, что республика останется приверженной СВПД до тех пор, пока противоположные стороны не нарушат соглашение.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркнул, что возможный выход США из соглашения об урегулировании иранской ядерной проблемы будет иметь негативные последствия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Госдеп обсуждает с партнерами по «шестерке» решение Трампа по Ирану

https://iz.ru/657879/2017-10-12/gosdep-obsuzhdaet-s-partnera...

Трамп заявил, что СВПД не помешает Ирану разрабатывать ядерное оружие

https://iz.ru/657474/2017-10-12/tramp-zaiavil-chto-svpd-ne-p...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх