На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

США могут выйти из договора с Японией о сотрудничестве и безопасности

СМИ сообщили, что США могут выйти из договора с Японией о сотрудничестве и безопасности

США могут выйти из договора с Японией о сотрудничестве и безопасности

8:12 25.06.2019

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп обдумывает возможность отказа от Договора о взаимном сотрудничестве и гарантиях безопасности с японской стороной, подписанного в 1960 году, передает агентство "Блумберг" со ссылкой на источники.

Как сообщили источники, захотевшие остаться анонимными, Трамп сказал своим доверенным лицам, что этот договор является для США несправедливым. По мнению американского лидера, он приносит пользу лишь одной стороне, так как предполагает помощь США Японии, если на нее произойдет вооруженное нападение, но не устанавливает того, что японские вооруженные силы придут на помощь США.

СМИ сообщили, что США могут выйти из договора с Японией о сотрудничестве и безопасности

Как заявили собеседники агентства, хотя Трамп еще не принимал каких-либо мер для выхода из соглашения, такой расклад вполне возможен. Агентство полагает, что отказ США от договора может стать причиной новой гонки вооружений, так как Япония будет вынуждена искать иной способ защиты от угроз со стороны Китая и КНДР.

По данным источников, Трамп расценивает попытки Японии перебросить военную базу США в Окинаве как захват территории и выступает за выплату финансовой компенсации от японской стороны за перенос.

Договор был подписан между США и Японией в 1960 году, он стал заменой ранее заключенного договора от 1951 года, сообщает РИА Новости.

Автор: Мария Федорова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх