На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

28 марта 2017, 17:46 СМИ: Землю рядом с «дачей Медведева» в Плесе арендуют за 40 рублей в год

© Фото с сайта premier.gov.ru

Земельный участок в Плесе (Ивановская область), где предположительно располагается дача премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, сдан в аренду на 49 лет за 40 рублей в год, сообщает «Собеседник».

Издание отмечает, что арендатором земли выступает компания «Орион», которая раньше называлась Управляющая компания фонда «Дар». Арендная плата за весь участок установлена для «Ориона» в размере 39 рублей 32 копеек в год, хотя средняя стоимость аренды гектара земли в Ивановской области составляет около 2 млн рублей в год, пишет «Собеседник».

Кроме того, по данным издания, три года назад администрация Ивановской области разрешила «Ориону» доставить в охотничье хозяйство в Плесе 50 маралов. Животных привезли из Алтайского края, для них специально построили вольер площадью 124 гектара.

Депутат Госдумы КПРФ Валерий Рашкин после публикации «Собеседника» о постройках Медведева направил письмо на имя главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина с просьбой проверить информацию из материала на предмет коррупционной составляющей. Об этом сообщает РБК со ссылкой на письмо депутата.

Ранее Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) сообщил, что Медведев якобы владеет огромными участками земли в элитных районах Подмосковья, а также яхтами и квартирами, агрокомплексами и винодельнями, как в России, так и за рубежом. По версии фонда, «империя премьера» основана на некоммерческих фондах, которые возглавляют его друзья и доверенные лица.

После этого 26 марта во многих городах России прошли митинги против коррупции. В Москве во время этой акции полицейские задержали более тысячи человек, включая основателя ФБК Алексея Навального.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх