На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Кремль открестился от сделки с Трампом по Украине

Кремль открестился от сделки с Трампом по Украине
политика
17.09.2017

Кремль открестился от сделки с Трампом по Украине

Россия не готовит сделку с президентом США Дональдом Трампом по Украине. Об этом заявил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, комментируя распространившуюся ранее в американских СМИ соответствующую информацию.
По словам Пескова, эти сведения не соответствуют действительности. "Вряд ли внутриукраинский конфликт может быть предметом какой-то сделки. Эта информация никоим образом не соответствует действительности", – сказал он.
О том, что Москва и Вашингтон готовят некую сделку по Украине, ранее сообщила влиятельная американская газета The Washington Post. Издание заявило, что администрация президента США может пойти на ряд политических уступок России на украинском направлении.
В Европе восстали против Киева из-за Донбасса
При этом в газете отметили, что в процессе определения контуров решения украинской проблемы двумя лидерами будет затронут вопрос урегулирования ситуации на Ближнем Востоке и борьбы с радикалами из "ИГ" (террористическая организация, запрещена в России. – Прим. ред.). По мнению The Washington Post, Трамп может пойти на ряд уступок по Украине в обмен на обязательство Москвы сотрудничать с американской коалицией в Сирии и Ираке.

Напомним, ранее Песков сообщил подробности недавнего телефонного разговора Владимира Путина с Дональдом Трампом. По его словам, американское правительство заинтересовано, чтобы украинский кризис не стал застарелым. "Необходима активизация усилий для урегулирования этой проблемы", – подчеркнул он.
Трампа поймали на лжи
При этом политологи отмечают, что среди представителей украинской элиты растет беспокойство относительно "большой сделки" между Москвой и Вашингтоном, в рамках которой Трамп может признать Крым российским, а народные республики Донбасса – самостоятельными. Об этом заявил директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков. Он уверен, официальный Киев пытается "играть на опережение" и строить из себя невинную жертву "российской агрессии", а украинские олигархи не жалеют денег на американских лоббистов, которые должны продвигать интересы Порошенко с учетом новой политической конфигурации в США.

Кроме того, ранее американское издание RealClearDefense сообщило, что Трамп готовится провести ревизию финансовых средств, выделенных Вашингтоном в качестве помощи Киеву. Причиной готовящейся проверки стала масштабная коррупция на Украине. При этом в RealClearDefense не исключают, что новая администрация США может потребовать от Киева возврата выделенных средств.
Донбасс поставил ультиматум вероломному Киеву
Меж тем, согласно опросу, проведенному "Рамблер/новости", более четверти россиян признались, что относятся в настоящее время к украинцам негативно. Так, 28% респондентов на вопрос "Как вы в настоящее время относитесь к украинцам?" выбрали вариант ответа "негативно", еще 17% опрошенных – "скорее плохо, чем хорошо". Положительно относятся к украинцам 12% россиян, 14% – "скорее хорошо, чем плохо". Затруднились ответить на поставленный вопрос 4% опрошенных граждан. Ответ "мне на них все равно" выбрали 25% респондентов. В опросе приняли участие 27 тысяч человек.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх