На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Израильские ракеты стали последним предупреждением для Москвы

Удары ВВС Израиля

Израильские ракеты стали последним предупреждением для Москвы

Последний авиаудар израильских ВВС был прямым предупреждением Москве.

29 ноября 2018 года израильские ВВС нанесли по территории Сирии ряд воздушных ударов. По мнению специалистов ливанского издания «Al-Akhbar», целью новых авиаударов было вовсе не уничтожение позиций сирийских военных, а предупреждение о том, что Израиль готов атаковать Сирию в том случае, если Россия не окажет должного давления на Иран по выводу своих военных с территории арабской республики и не пойдёт на новый диалог.

«Большинство ракет были перехвачены, в то время как оставшиеся не смогли достичь ни одной из обозначенных целей.

Части некоторых ракет ПВО упали на оккупированные территории — Эль-Кунейтру и Голаны.

Обстоятельства новой атаки, которую Израиль неоднократно угрожал осуществить после того, как Сирия получила систему ПВО С-300, свидетельствуют о том, что израильские ракеты несли с собой многочисленные послания.

Десятки ракет не были нацелены на конкретные объекты, как это было в прошлом.

Для начала Израиль хотел подчеркнуть, что он не сдерживает свои действия и может продолжать реализацию своих планов на сирийской арене в отношении того, что называет красными линиями (присутствие Ирана и передача оружия Ливану), и что, несмотря на непримиримость России и отказ от любых новых договоренностей, он способен действовать так, чтобы это отвечало его интересам в области национальной безопасности», - сообщает издание.

В свою очередь специалисты обращают внимание на тот факт, что несмотря на поставки в Сирию российских ЗРК С-300 и планами Москвы ужесточить ответственность за любые удары по Сирии, попыток поразить израильские истребители, атаковавшие арабскую республику, предпринято не было, при этом в Минобороны России последнюю атаку Израиля предпочли не комментировать.
Подробнее на: http://avia.pro/news/izrailskie-rakety-stali-poslednim-preduprezhdeniem-dlya-moskvy

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх