На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Самая большая подлодка в мире из РФ неподалеку от пляжа

Самая большая подлодка в мире из РФ неподалеку от пляжа

Военная промышленность СССР, во времена Холодной войны с США, создала подводную лодку настолько могущественную, что один ее вид вдохновил американского журналиста на фразу в 80-х годах:

"Посмотрите на этого ядерного монстра, кто то еще думает о войне?"

Речь идет о подлодке проекта Акула, она же Тайфун.   

ССамая большая из когда либо существовавших подводных лодок, в длину почти как 2 футбольных поля. При погружении вытесняет почти 50 000 тонн воды.

Именно она, во время переброски всплыла неподалеку от пляжа. На самом деле, расстояние до нее было более чем приличное. Но из за ее огромных размеров кажется, что она совсем рядом.

Отдыхающие из числа граждан РФ были рады увидеть такое зрелище, хотя наибольшее влияние появление Акулы оказало на иностранных туристов. 

Журналист из Германии отметил, что видит данную подводную лодку второй раз в жизни и каждый раз не может поверить своим глазам. Создаваемая еще в СССР, она перешла к России и способна без дозаправок нести 18 ядерных ракет по мировым водам:

Стоит заметить, что подлодка данного проекта наделала много шума во время своего появления в СССР.

Даже Голливуд вдохновился столь эпическим зрелищем этого советского строения и были сняты несколько фильмов с ее участием.

Тем временем, Акула спокойно завершила свой рейд, проплыв мимо пляжа и продолжила боевое дежурство.

Понравилась статья? Ставьте палец вверх и подписывайтесь на канал. Впереди еще много интересного.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: 

ПРОДАЖА ДОМА;   Откройте ссылку  https://samara.cian.ru/sale/suburban/218473205/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх