На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

«Опасно, но очень круто»: репортаж в русском стиле удивил иностранцев

Бесстрашие российского корреспондента перед ракетными установками изумило иностранцев. Необычный репортаж с военных учений России вызвал множество восхищенных отзывов в Сети, эксклюзивный перевод которых представляет «ПолитРоссия».

Речь идет об основном этапе стратегических учений «Кавказ-2020», в рамках которых был проведен одновременный ракетный запуск ОТРК «Искандер-М», РСЗО «Смерч» и ЗРК С-400 «Триумф». События, развернувшиеся на полигоне Капустин Яр освещал корреспондент телеканала «Звезда» Даниил Левин, который находился всего в нескольких метрах от выпускающих опасные снаряды комплексов.

Клубы дыма от взрыва опасно окутали журналиста, а грохот от пусков заглушал его голос. Безумный репортаж, сделанный в «русском стиле», вызвал множество восхищенных отзывов иностранных пользователей социальной сети Twitter.

«Как журналист из Гонконга, я хотел бы сообщать новости таким образом. Это опасно, но очень круто», – написал гонконгский коллега.

Репортер сошел с ума: Бесстрашие русских на учениях Кавказ-2020 поразило иностранцев

«Это очень рискованно для этого парня. Он может заплатить своей жизнью».

«Репортер сошел с ума...».

Репортер сошел с ума: Бесстрашие русских на учениях Кавказ-2020 поразило иностранцев

«Просто русский стиль»

ОТРК «Искандер-М» способен уничтожать критически важные объекты противника с высокой точностью на расстоянии до 500 километров. На сегодняшний день российский комплекс является лучшим оперативно-тактическим в своем классе.

Стоит отметить, что арсенал семейства ОТРК «Искандер» должен пополниться наземным вариантом ракеты «Калибр-НК», и дальность поражения комплекса с таким снарядом увеличится до невероятных 2,6 тысячи километров. Идея создания такой системы принадлежит министр обороны РФ Сергею Шойгу. Таким образом глава оборонного ведомства предложил ответить США на разрыв Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

Автор: Марина Гончарова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх