На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

В Хабаровске прошла новая более массовая акция протеста

В Хабаровске прошла новая более массовая акция протеста

 31 июля 2020

В Хабаровске 25 июля прошла очередная более массовая акция в поддержку экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. По данным журналистов, число митингующих в шествии достигает более 50 тысяч человек, в соцсетях пользователи сообщают, что в акции приняли участие 95 тысяч человек. Акции протеста одновременно проходят и в других городах Дальневосточного округа - Владивостоке, Южно-Сахалинске, Комсомольске-на-Амуре. Об этом сообщает Newsru.com

УМВД по Хабаровскому краю заявило, что в Москву будет доложено, что в последней акции протеста приняли участи 10-12 тысяч человек, как и неделю назад. Такие данные возмущают участников акции, так как они считают, что официальные данные УМВД не соответствуют действительности, а участников много больше.

Администрация Хабаровска на своём сайте сообщила, что в акции протеста 25 июля участвуют всего 6,5 тысяч человек, на площади у здания правительства региона - до 10 тысяч человек. Также на сайте отмечается, что акция проходит мирно, звучат призывы освободить бывшего главу региона Сергея Фургала или провести открытое судебное заседание.

Журналисты разных изданий сообщили, что на протестной акции также звучали лозунги против врио региона Михаила Дегтярева, такие как: "Чемодан - вокзал - Самара", "На чужой край рот не разевай".

Издание "Медуза" сообщает, что во время акции протеста звучали предложения по отправке в отставку полпреда президента в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева, а также мэра Хабаровска Сергея Кравчука. Митингующие предлагают назначить врио Хабаровского края одного из местных политиков.

По данным журналистов, врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев к протестующим 25 июля не вышел. Появилась информация, что он в этот день уехал в глубинку региона. Цель его поездки неизвестна. Эксперты заявляют, что отправка Москвой Дегтярёва в "горячий" регион было ошибкой со стороны Кремля, так как поведение назначенного врио главы региона только еще больше раздражает местных жителей своими глупыми высказываниями и нелогичными действиями.

Некоторые эксперты говорят, что данный "сокол" ЛДПР неспособен решать сложные вопросы региона и находить компромиссные решения между жителями и представителями власти.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх