На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Полтора десятка стран во главе с США призвали МОК отстранить Россию от Олимпиады

15:28, 21 июля 2016

Полтора десятка стран во главе с США призвали МОК отстранить Россию от Олимпиады

Фото: Сергей Карпухин / Reuters

Национальные антидопинговые комитеты 14 стран направили коллективное обращение в Международный олимпийский комитет (МОК) с требованием отстранить сборную России от участия в Олимпийских играх в Рио. С документом ознакомились журналисты The Guardian.

В письмо, написанное на имя главы МОК Томаса Баха, также внесено требование дисквалифицировать Олимпийский комитет России (ОКР).

В тексте обращения также сказано, что «действительно чистые» российские спортсмены должны иметь возможность выступить на Играх под флагом МОК. Для этого предлагается создать оперативную группу по проверке на допинг перед Играми, которая определит критерий допуска россиян. Таким образом будет соблюден баланс между «коллективной ответственностью и правом на индивидуальное правосудие».

Материалы по теме

14:32 Сегодня
Елена Исинбаева

«Ну, наслаждайтесь чистым спортом, че»

Елена Исинбаева
Как спортсмены отреагировали на отстранение российских легкоатлетов от Олимпиады
13:24 Сегодня
Елена Исинбаева

Русские — вон!

Елена Исинбаева
Спортивный арбитраж отклонил иск ОКР, не пустив на Игры российских легкоатлетов

Письмо подписали антидопинговые агентства следующих стран: США, Австрии, Канады, Испании, Германии, Дании, Новой Зеландии, Египта, Норвегии, Финляндии, Швеции, Японии, Швейцарии и Нидерландов.

Ранее в четверг CAS запретил российским легкоатлетам участвовать в Играх в Рио. Суд отклонил иск Олимпийского комитета России и 68 спортсменов к Международной ассоциации легкой атлетики (IAAF) относительно участия в соревнованиях. Единственной российской легкоатлеткой на ОИ в Рио-де-Жанейро будет прыгунья в длину Дарья Клишина, которой IAAF в особом порядке разрешила выступать на международных турнирах.

Министр спорта России Виталий Мутко назвал решение CAS политизированным и не имеющим правовой основы. Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева сравнила вердикт суда с похоронами легкой атлетики.

Олимпийские игры 2016 года пройдут в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх