На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

ОКР не устраивает долгая задержка российских спортсменов на допинг-контроле

Алина Загитова и глава ОКР Станислав Поздняков Вячеслав Прокофьев/ТАСС
Алина Загитова и глава ОКР Станислав Поздняков
© Вячеслав Прокофьев/ТАСС

ОКР не устраивает долгая задержка российских спортсменов на допинг-контроле

Ранее Алина Загитова рассказала журналистам, что после победы на чемпионате мира в Сайтаме в субботу до пяти часов утра сдавала допинг-тест

САЙТАМА /Япония/, 23 марта. /Корр. ТАСС Вероника Советова/. Олимпийский комитет России (ОКР) понимает необходимость соблюдения процедуры допинг-контроля, но считает, что она не должна вредить спортсменам. Такое мнение ТАСС по телефону высказал президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков.

На эту тему
Загитова после победы на чемпионате мира до пяти утра сдавала допинг-тест

В воскресенье российская фигуристка Алина Загитова рассказала журналистам, что после победы на чемпионате мира в японской Сайтаме в субботу до пяти часов утра сдавала допинг-тест.

"На последнем исполкоме ОКР эта тема поднималась - есть определенные сложности с прохождением процедур допинг- контроля. Они связаны со временем, с указанием местонахождения, - отметил Поздняков. - Мы решили так - у нас есть комиссия спортсменов, которая будет взаимодействовать для начала по ведомствам с Российским антидопинговым агентством, чтобы найти какой-то консенсус. Чтобы все регламенты, правила, процедуры соблюдались, но это бы не вредило спортсменам, не носило такого характера, как в случае с Алиной".

"Понимаю, это нужно, но у каждой страны своя специфика. Это нормальная ситуация, мы держим руку на пульсе.

Но нас не устраивает, когда наших спортсменов так долго держат на допинге. Мы будем реагировать, но делать это будем в конструктивном ключе", - добавил Поздняков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх