На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Гендиректор Roshen не против, чтобы активы фабрики в Липецке "сгнили"

Украинский шоколад Рошен, архивное фото

Гендиректор Roshen не против, чтобы активы фабрики в Липецке "сгнили"

13:1419.02.2018

КИЕВ, 19 фев — РИА Новости.

Гендиректор корпорации Roshen Вячеслав Москалевский заявил, что предпочитает, чтобы Липецкая кондитерская фабрика "сгнила", если ее не купят по рыночной цене.

По его словам, сейчас активы фабрики обесценились. "Двести миллионов долларов мне за них никто в России не заплатит, а за меньше я никому не продам", — сказал Москалевский в интервью интернет-изданию LIGA.net.

Именно во столько он два года назад оценил активы, которые остались в Липецке.

В апреле 2015 года российский суд постановил взыскать с фабрики 180 миллионов рублей налоговой задолженности, а затем наложил арест на ее имущество стоимостью в почти полтора миллиарда рублей в рамках уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере.

В январе 2017 года Roshen объявила о решении остановить работу Липецкой кондитерской фабрики по политико-экономическим причинам. В июне 2017 года корпорация сообщила, что завершила консервацию производства фабрики, также прекратил работу торговый дом корпорации.

Корпорация Roshen принадлежит Петру Порошенко. Украинский лидер, выдвигая свою кандидатуру в президенты, обещал в случае победы на выборах продать свой главный актив, однако пока этого не произошло. Продажей занимается инвесткомпания Rothschild, которая в условиях конфликта на востоке Украины найти покупателя не может. Долю Порошенко в Roshen передали в независимый "слепой" траст.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх