На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Клинцевич: российская делегация обсудит в Пхеньяне ракетные пуски КНДР

Делегация Министерства обороны РФ в Пхеньяне. 14 декабря 2017

© Фото : страница Посольства России в КНДР в Facebook

Клинцевич: российская делегация обсудит в Пхеньяне ракетные пуски КНДР

12:4014.12.2017

МОСКВА, 14 дек — РИА Новости.

Делегация Минобороны обсудит в Пхеньяне ракетные пуски, создающие "реальную опасность военного конфликта" на Корейском полуострове, заявил РИА Новости первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

На первом заседании совместной военной комиссии Россия — КНДР обсуждается выполнение межправсоглашения о предотвращении опасной военной деятельности, сообщили в российском посольстве в Северной Корее.

"Ракетные испытания КНДР сами по себе никакой угрозы России не представляют, поскольку не направлены на нас и траектория полета не проходит над нашей территорией. Однако эти испытания несут реальную опасность военного конфликта, и наших военных это не может не беспокоить", — заявил Клинцевич.

Сенатор напомнил, что подобные испытания запрещены целым рядом международных норм, к которым Россия "уважительно относится".

"Поэтому мировое сообщество обращается к России для передачи Пхеньяну этих озабоченностей. Все эти аспекты будут в ходе поездки делегации Минобороны обсуждаться", — сказал Клинцевич.

Он подчеркнул, что для России ракетные испытания КНДР не опасны, потому что на Дальнем Востоке создана эффективная система защиты рубежей.

"Северная Корея занимается обеспечением своей безопасности, и запуск ракет осуществляется в противоположную от нашей территории сторону. Но определенную озабоченность, безусловно, правомерно высказать", — сказал сенатор.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх