На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

СМИ: самолеты британских ВВС пролетели на низкой высоте над ударной группировкой ВМФ РФ

СМИ: самолеты британских ВВС пролетели на низкой высоте над ударной группировкой ВМФ РФ

22 октября, 12:35 UTC+3
Два истребителя-бомбардировщика Tornado были посланы для "демонстрации присутствия" над флотилией из восьми кораблей
RAF Tornado

RAF Tornado

© EPA/JASON BYE

ЛОНДОН, 22 октября. /Корр.

ТАСС Игорь Броварник/. Самолеты ВВС Великобритании пролетели на низкой высоте над корабельной ударной группировкой (КУГ) Военно-морского флота России в момент ее прохождения Ла-Манша. Об этом в субботу сообщила газета The Times.

Как утверждает издание, два истребителя-бомбардировщика Tornado были посланы для "демонстрации присутствия" над флотилией из восьми кораблей.

Британские военные самолеты в пятницу произвели также фото- и видеосъемку прохождения в водах Ла-Манша российской КУГ. Как подчеркнул источник газеты в Минобороны королевства, сделанные фотографии позволят "рассмотреть, что находится на кораблях", а также их загрузку по ватерлинии.

Авианосная группа Северного флота начала поход в районы Северо-Восточной Атлантики и Средиземного моря 15 октября. По данным пресс-службы Северного флота, в состав группы "входят тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов", тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий", большие противолодочные корабли "Североморск" и "Вице-адмирал Кулаков" и суда обеспечения". Целью похода является обеспечение военно-морского присутствия в оперативно важных районах Мирового океана.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3726077
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх