На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Авиабаза "Хмеймим" атакована десятками ракет - рядом с ней был замечен турецкий беспилотник

Беспилотник

Авиабаза "Хмеймим" атакована десятками ракет - рядом с ней был замечен турецкий беспилотник

Российская военная авиабаза в Сирии была атакована боевиками, а рядом с ней был замечен турецкий дрон.

Около 20 часов по московскому времени российская военная авиабаза «Хмеймим» в сирийской провинции Латакия была атакована реактивными системами залпового огня, а менее чем за 40 минут до нападения в небе был замечен турецкий беспилотный летательный аппарат.

На данный момент какие-либо подробности вечернего нападения на российскую военную авиабазу в Сирии остаются неизвестными, при этом социальные сети сообщают о том, что атака проводилась с применением РСЗО «Град», однако были слышны взрывы – свидетельства работы российских систем противовоздушной обороны.

Тем не менее, незадолго до атаки террористов, примерно в 50 километрах от авиабазы «Хмеймим», был замечен неизвестный турецкий беспилотный летательный аппарат, что не исключает версии того, что Турция помогала террористам корректировать огонь по военному аэродрому.

Примечателен тот факт, что ресурсу Avia.pro удалось установить посредствам общедоступных сервисов, что непосредственно перед атакой террористов дрон покинул воздушное пространство Сирии, однако, уже через полтора часа вновь появился в этом же районе, что свидетельствует о как минимум косвенной связи Турции с террористами, атакующими авиабазу «Хмеймим».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх