На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Трамп призвал ООН защищать суверенитет "от Украины до Южно-Китайского моря"

Президент США Дональд Трамп выступает на заседании Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке. 19 сентября 2017

Трамп призвал ООН защищать суверенитет "от Украины до Южно-Китайского моря"

17:3619.09.2017

ООН, 19 сен — РИА Новости. Страны — члены ООН должны защищать суверенитет "от Украины до Южно-Китайского моря", заявил президент США Дональд Трамп, выступая на Генассамблее ООН в Нью-Йорке.

"Мы должны поддерживать уважение к праву, уважение границ и уважение культуры и мирное взаимодействие", — отметил он.

Интересы США на первом месте

При этом Трамп подчеркнул, что всегда будет ставить интересы Соединенных Штатов на первое место. "Как и вы, будучи лидерами ваших стран, будете всегда и должны всегда ставить ваши страны на первое место", — добавил он, обращаясь к лидерам государств — членов ООН.

По словам президента, США больше не позволят "пользоваться собой ради односторонних сделок, где ничего не получают взамен". Он заверил, что Соединенные Штаты не пытаются никому навязать свой образ жизни, а лишь хотят быть "лучшим примером для каждой страны".

Кроме того, Трамп посетовал на то, что Вашингтон платит в бюджет Всемирной организации намного больше других стран.

"США — одна из 193 стран — членов ООН, и при этом мы платим 22% всего бюджета — и даже больше… На США ложится несправедливая часть (выплат. — Прим. ред.). Но, честно скажу, если от этого все заявленные ООН цели могут реализоваться, особенно — цель достижения мира, эти инвестиции того стоят", — заявил он.

Миссия "суицид" от "человека-ракеты"

Также Трамп в очередной раз обрушился с критикой на КНДР и Иран. Пхеньян он обвинил в уничтожении своих граждан и угрозе гибели огромного числа людей в мире.

"США очень терпеливы, США сильны, но если нас вынудят защищаться или защищать наших союзников, у нас не останется выбора, кроме как полностью уничтожить Северную Корею. Человек-ракета (Ким Чен Ын. — Прим. ред.) выполняет миссию "суицид" для себя и своего режима. США готовы, хотят и способны (уничтожить КНДР. — Прим. ред.), но надеются, что это не потребуется", — сказал президент Америки.

Иран, в свою очередь, Трамп назвал "страной-изгоем" и "коррумпированной диктатурой", которая экспортирует насилие. По его словам, Тегеран продолжает "деструктивное и подрывающее мир поведение" и международному сообществу необходимо его остановить.

Также Дональд Трамп пообещал продолжить санкционное давление на Кубу и Венесуэлу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх