На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

США предложили России установить зону «честной игры»

19:46, 23 апреля 2016

США предложили России установить зону «честной игры»

Джон Керри
Джон Керри
Фото: Yoshio Tsunoda / Global Look Press

США предложили России установить зону правомочных боевых действий против террористов в Сирии и вместе следить за соблюдением режима прекращения огня. Об этом госсекретарь США Джон Керри сообщил в интервью газете The New York Times.

«Мы даже предложили провести черту, абсолютную черту. Вы не заходите туда, а мы не заходим сюда, а все, что посередине, считается честной игрой», — рассказал изданию госсекретарь.

По мнению Керри, соглашение может быть достигнуто на следующей неделе. «Они (россияне) рассматривают это (предложение), я думаю, что все получится через неделю или около того», — пояснил он.

Материалы по теме

02:46 25 марта 2016
Владимир Путин и Джон Керри

Чемоданные настроения

Владимир Путин и Джон Керри
Что привез госсекретарь США президенту России
23:22 22 февраля 2016
Владимир Путин и Барак Обама

«Прекращение нанесения ударов любыми видами оружия»

Владимир Путин и Барак Обама
Документ дня: Совместное заявление России и США о прекращении боевых действий в Сирии

Ранее, во время визита в Москву 24 марта, Керри заявил, что Вашингтон и Москва хотят справиться со взаимными «раздражителями», мешающими двусторонним отношениям. Керри также заявил, что доволен решимостью Москвы и ее готовностью бороться с исламистами. «Главное — прийти к общему пониманию в наших определениях, убедиться в том, что мы действительно эффективно работаем вместе без скрытых намерений, чтобы быстро уничтожить "Исламское государство", дать отпор экстремизму, восстановить мир и стабильность в регионе», — объяснил госсекретарь.

Противостояние президента Сирии Башара Асада и мятежников, требующих его отставки, началось в 2011 году и переросло в полномасштабную гражданскую войну, в ходе которой силу набрали террористические организации. Деятельность террористической группировки «Исламское государство» запрещена на территории России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх