На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Михалков назвал "Тавриду" потрясающей по энергетике площадкой

Председатель Союза кинематографистов России, режиссер Никита Михалков
Председатель Союза кинематографистов России, режиссер Никита Михалков.
Архивное фото

Михалков назвал "Тавриду" потрясающей по энергетике площадкой

16:59 23.08.2019 (обновлено: 17:33 23.08.2019)

СУДАК, 23 авг — РИА Новости. Режиссер Никита Михалков посетил фестиваль творческих сообществ "Таврида — Арт", который проходит в бухте Капсель на юго-восточном побережье Крыма, и высоко его оценил.

"Таврида — потрясающая по своей энергетике площадка. Дух совместного творчества. Очень приятно, что здесь собираются не потребители и пассивные зрители. Участники фестиваля — это созидатели и соавторы, которые вовлекаются в процесс и строят эту площадку своими руками".

Президент Московского международного кинофестиваля Никита Михалков
Никита Михалков
Он подчеркнул, что подобные проекты нужны, чтобы "пробудить в этих ребятах серьезное ощущение, что они не брошены, что государство ими занимается".
Режиссер считает, что подобные форумы должны проходить во всех субъектах страны, чтобы у молодежи была возможность "постоянного обмена", но вместе с тем не было необходимости обязательно покидать свой регион.
"Это должно работать в каждом регионе, пытаясь дать возможность молодым творцам находить возможности у себя дома", — заключил Михалков.
Первый в России фестиваль творческих сообществ "Таврида — АРТ" проходит с 20 по 26 августа в Крыму. Он является частью арт-кластера "Таврида", в который также входят форум молодых деятелей культуры и искусств и круглогодичный образовательный центр "Арт-резиденция "Таврида".
Как рассказал первый замглавы администрации президента, председатель оргкомитета фестиваля Сергей Кириенко, от участников уже подано более 50 тысяч заявок, также ожидается более 30 тысяч зрителей.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх