На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

ЕС и Испания не дадут Каталонии шансов на независимость, считают в Совфеде

Голосование на избирательном участке в Барселоне во время референдума о независимости Каталонии. 1 октября 2017

ЕС и Испания не дадут Каталонии шансов на независимость, считают в Совфеде

09:2102.10.2017

МОСКВА, 2 окт — РИА Новости.

Евросоюз и испанское правительство сделают все, чтобы не признать итоги референдума в Каталонии, жители региона не имеют серьезных шансов на обретение реальной государственности, считает замглавы международного комитета Совфеда Андрей Климов.

В Каталонии в воскресенье прошел референдум по вопросу независимости автономии от Испании, который Мадрид назвал незаконным и проведение которого "заморожено" Конституционным судом страны. По данным властей региона, за отделение Каталонии от Испании высказались 90% проголосовавших.

"Евросоюз и испанское правительство сделают все для того, чтобы сделать вид, что ничего не произошло. При необходимости — как мы уже видим, будет жестко применяться сила", — сказал Климов РИА Новости в понедельник.

По его словам, в случае Каталонии не будет применяться та логика, которой страны Европы придерживались при признании республики Косово, "поскольку двойные стандарты (в Европе) никто не отменял".

Климов полагает, что "каталонцы не имеют серьезных шансов получения какой-либо реальной государственности".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх