На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Путин одобрил повышение ставок акцизов на бензин и дизель

29 февраля 2016, 11:47 | Путин | акциз | топливо

Путин одобрил повышение ставок акцизов на бензин и дизель

© СС0

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о повышении ставок акцизов на бензин и дизтопливо. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.  

«Федеральным законом в статью 193 части второй Налогового кодекса Российской Федерации вносится изменение, согласно которому с 1 апреля 2016 года повышаются налоговые ставки акцизов на автомобильный бензин, дизельное топливо, прямогонный бензин и средние дистилляты», — отмечается в сообщении.

26 февраля Совет Федерации одобрил закон о повышении акцизов на топливо с 1 апреля 2016 года. До этого документ был принят Госдумой сразу в трех чтениях.

С 1 апреля ставка акциза на автомобильный бензин повышается на два рубля за литр, на дизельное топливо — на один рубль за литр. По подсчетам Минфина РФ цены на бензин и дизельное топливо вырастут примерно на 5%, дополнительные доходы федерального бюджета составят около 90 млрд рублей до конца года.   В этом 2016 году по предложению Минфина акцизы на топливо уже повышались: с 1 января ставка на бензин Евро-5 выросла на 36,1%, или на 2 рубля, до 7,53 рубля за литр, а на дизтопливо на 20,3%, до 4,15 рубля за литр. Последний раз дважды за один год акциз рос в 2013 году.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх