На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Симоньян иронично ответила на слова Клинтон о рекламе RT в лондонском метро

Главный редактор агентства Россия сегодня и телеканала RT Маргарита Симоньян. Архивное фото

Симоньян иронично ответила на слова Клинтон о рекламе RT в лондонском метро

20:2616.10.2017

ЛОНДОН, 16 окт — РИА Новости. Главный редактор RT Маргарита Симоньян иронично ответила на замечание экс-кандидата в президенты США Хиллари Клинтон о рекламе RT в лондонском метро.

"Клинтон приехала в Британию, а там ее встретила реклама RT. Тяжелое испытание для нашего самого преданного зрителя", — написала она на своей странице в

.

Симоньян также пошутила, что рекламу увидели именно те, кто на нее вдохновил.

Экс-кандидат в президенты США, выступая на литературном фестивале в английском Челтнеме, немалую часть своей речи посвятила "беспрецедентному вторжению" России в американские выборы и "интернет-оружию", якобы используемому по личному приказу Владимира Путина.

"То, что мы узнали о российском вмешательстве в выборы, еще больше волнует, поскольку это явная и сохраняющаяся угроза западной демократии, и это все инициировано Путиным", — сказала Клинтон.

В качестве доказательства своего тезиса о вмешательстве России во внутренние дела других государств с помощью различных инструментов, экс-кандидат в президенты США вспомнила о рекламе RT в столице Великобритании. "Может, вы даже видели в лондонском метро рекламу одного пропагандистского СМИ, финансируемого российским государством, в которой оно хвастается: "Смотри RT и узнай, кого мы намерены взломать следующим?", — сказала Клинтон.

"Но факт в том, что они открывают новое бюро в Шотландии", — добавила она.

Россия неоднократно отвергала обвинения в попытках оказать влияние на выборы в различных государствах. В Кремле и МИД их назвали абсолютно голословными и бездоказательными. Владимир Путин подчеркнул, что для России вмешательство в выборы в США не имеет никакого смысла.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх