На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Генсек ОБСЕ пригрозил России войной

Фото: Reuters

Фото: Reuters

Генсек ОБСЕ пригрозил России войной

Генеральный секретарь по безопасности и сотрудничеству в Европе Томас Гремингер крайне критически отозвался о действиях России в Керченском проливе, назвав Москву виновницей данного инцидента.

Представитель ОБСЕ рассказал о том, как ситуацию видят в организации в эксклюзивном интервью изданию Neue Osnabrücker Zeitung.
Гремингер рассказал, почему именно он считает Россию виновной в данном эпизоде и какие действия будут предприняты со стороны Евросоюза для урегулирования вопроса:

"Подобные действия - очередная попытка Москвы провести эскалацию конфликта на указанной территории.
Ситуация действительно крайне сложная и мы должны контролировать каждое действие со стороны России и Украины.
Уверен, что в ближайшее время отношения между двумя странами лишь ухудшатся"

Также Генеральный секретарь рассказал, что подобная агрессия со стороны России может грозить Москве войной:

"Я не хочу никого пугать, я лишь констатирую факт, что подобные акты агрессии со стороны России могут повлечь серьезные ответные меры, вплоть до военного вмешательства в очаг конфликта"

Напомню, что ряд европейских государств уже сообщил о намерении ввести дополнительные санкции в адрес Росси в связи с инцидентом в Керченском проливе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх