На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Создан новый мощный военный альянс

Путин и Трамп
Источник изображения: пресс-служба Кремля

Создан новый мощный военный альянс

НАТО и Евросоюз постепенно превратились в противоборствующие организации, сообщает DEITA.RU.

Десять европейских государств недавно создали новую оборонную коалицию. Первая историческая встреча состоялась в Париже 7 ноября. В ходе встречи обсуждался план действий блока, а Финляндия стала десятой участницей коалиции. Все страны-учредители являются членами ЕС, в том числе Великобритания, которая должна выйти из союза в марте 2019 года.

Как пишет РИА ФАН, в состав возглавляемой Францией Европейской инициативы военного вмешательства входят Великобритания, Германия, Бельгия, Дания, Эстония, Нидерланды, Испания, Португалия и Финляндия. Страны будут совместно анализировать новые военные и гуманитарные кризисы, планировать и, возможно, предпринимать действия в ответ на непредвиденные обстоятельства. Также планируется иметь общий бюджет.

Члены коалиции будут обеспечивать готовность сил выполнять совместные миссии независимо от Соединенных Штатов, ЕС или НАТО. Упорядоченный процесс принятия решений позволит быстро реагировать, в то время как меньшее число членов даст большую гибкость по сравнению с Североатлантическим альянсом.

Таисия Масина

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх