На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Украина заинтересована в участии Канады в миссии ООН в Донбассе

Украина заинтересована в участии Канады в миссии ООН в Донбассе

23 сентября 2017, 02:31
Светлана Храмова

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что страна очень заинтересована в участии Канады в охранной миссии ООН в Донбассе. Об этом в пятницу, 22 сентября, заявил украинский президент Петр Порошенко.

«Мы очень заинтересованы в опыте Канады по проведению миротворческих операций», — сказал он на пресс-конференции в Торонто, передает ТАСС.

Перед этим Порошенко встретился с премьер-министром Канады Джастином Трюдо. Украинский лидер отметил, что надеется на то, что создание миссии в Донбассе будет реальным прорывом в деле мирного урегулирования. Силы ООН при этом должны быть дислоцированы только на российско-украинской границе. Это самый быстрый способ принести мир на Украину, сказал он.

Ранее Порошенко заявил о необходимости согласия России и еще четырех постоянных членов Совбеза ООН для ввода миротворческой миссии организации на территорию Донбасса. Россия готова обсуждать альтернативные варианты по охранной миссии ООН в Донбассе, однако российский проект резолюции уже готов и находится «на столе».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх