На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Опубликован список пострадавших на Хованском кладбище

Вчера, 20:40

Опубликован список пострадавших на Хованском кладбище

Опубликован список пострадавших на Хованском кладбище
Фото: ТАСС
Life опубликовал список пострадавших в результате драки на Хованском кладбище на юго-западе Москвы. В нем значатся 25 фамилий, имен погибших не приводится.
1. Гафуров Сараматулло 2. Гаюров Амеджан 3. Давлатзода Сирдасин 4. Дунаюру Эмумали 5. Зайдулаев Аслетдин 6. Каландаров Хукметдин 7. Лайков Фархад 8. Мавлонов Шухрат 9. Махмади-зода Махмад 10. Махматен Ислан 11. Махмудов Шеравган 12. Мирзоев Абдулла 13. Низамов Хадятулло 14. Нуров Музаффар 15. Сайдахмадов Бахриддин 16. Сафаров Мудасир 17. Скрябин Владимир 18. Смотрицкий Илья 19. Тюльнев Сергей 20. Халифаев Искандер 21. Холиков Махмуджан 22. Хушаков Демовар 23. Юнусов Мизоходжа 24. Яхьяев Алехан 25. Яхьяев Лечи
В столичном главке полиции «Интерфаксу» сообщили, что «все граждане, принимавшие участие в конфликте, не являлись сотрудниками кладбища». «В основном, это иностранные граждане, незаконно находящиеся на территории РФ», — сказал сотрудник пресс-службы.
Ранее 14 мая на Хованском кладбище произошла драка, в которой приняли участие, по данным столичной полиции, около 200 человек. Они были вооружены лопатами, кусками арматуры, битами, а также огнестрельными оружием.
Как сообщалось, погибли три человека, 26 человек пострадали. Возбуждено уголовное дело об убийстве, порядка 90 человек задержаны.
Причиной столкновений в полицейском главке называли попытку передела сфер влияния на кладбище. По словам источника РИА Новости, уроженцы Дагестана и Чечни, стремящиеся занять территорию, чтобы получать доходы с обслуживания, напали на выходцев из Таджикистана и Узбекистана. Однако есть и другие версии произошедшего.
В Совете Федерации уже выступили за введение визового режима для Таджикистана и Узбекистана.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх