На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Суд заочно арестовал пранкера Вольнова, сообщившего о якобы сотнях погибших в Кемерове

© Руслан Шамуков/ТАСС

Суд заочно арестовал пранкера Вольнова, сообщившего о якобы сотнях погибших в Кемерове

28 марта, 18:33 дата обновления: 28 марта, 18:39 UTC+3

Сообщается, что судом удовлетворено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу обвиняемого сроком на два месяца с момента экстрадиции

МОСКВА, 28 марта. /ТАСС/.

Басманный суд Москвы заочно арестовал пранкера, гражданина Украины Никиту Кувикова, распространявшего в интернете ложные сведения о числе погибших при пожаре в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерове. Он объявлен в международный розыск. Об этом сообщили в среду в пресс-службе суда.

"Басманным судом удовлетворено ходатайство следственных органов об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении обвиняемого Кувикова (известного в сети как пранкер Евгений Вольнов - прим. ТАСС) сроком на два месяца с момента экстрадиции, либо с момента его задержания на территории Российской Федерации", - сказал собеседник агентства. Также суд объявил его в розыск.

Ранее сообщалось, что СК на пранкера заведено уголовное дело по ст. 282 УК РФ ("Возбуждение ненависти или вражды").

В соцсетях после трагедии в Кемерове были выложены записи телефонных разговоров, которые совершал пранкер, о якобы нескольких сотнях погибших при пожаре. Следственный комитет и МЧС опровергли эту информацию.

В результате пожара, произошедшего 25 марта в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" в Кемерове, по последним данным, погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок; опознаны 27 погибших. Пострадали 76 человек, в том числе 27 детей. Президент РФ Владимир Путин подписал указ об объявлении 28 марта днем общенационального траура в связи с гибелью людей при пожаре в Кемерове.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/5075893
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх