На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

HRW: в атаке на Хан-Шейхун использовалась советская бомба с зарином

Организация утверждает, что правительственные войска Сирии применили ХАБ-250 или ХАБ-500

Фото: REUTERS/Ammar Abdullah

Представители правозащитной организации Human Rights Watch утверждают, что на месте предполагаемой химической атаки в городе Хан-Шейхун в Сирии были обнаружены осколки авиабомбы, идентифицированной как ХБ-250 производства СССР. Об этом сообщается в докладе организации.

Отчет содержит фотографии очевидцев, запечатлевших место падения бомбы и ее осколков, а также музейный снимок советской авиационной бомбы, которую наполняли зарином.

Правозащитная организация указывает на сходство двух боеприпасов: утверждается, что бомба похожа на ХБ-250 или же на ее более тяжелую модификацию ХБ-500.

«Это материалы из открытых источников, мы проверили их у экспертов. Мы довольно твердо уверены в том, что правильно идентифицировали советскую авиабомбу», — заявил исполнительный директор Human Rights Watch Кеннет Рот, передает ТАСС.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх