На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Трамп открыто указывает Макрону, а все ищут «российский след»: Европа на пороге глобальной революции

Нельзя исключать варианта, что в обозримом будущем тезис о том, что беспорядки во Франции были якобы инспирированы «российской пропагандой», станет не только популярным среди западных СМИ, но и поводом для очередного раунда санкций.

Трамп открыто указывает Макрону, а все ищут «российский след»: Европа на пороге глобальной революции

Это предположение становится актуальным на фоне заявлений главы МИД Франции Эан-Ив Ле Дриана, который недавно заявил журналистам, что Генеральный секретариат по обороне и национальной безопасности Франции начал расследование информации о так называемой причастности России к протестам «желтых жилетов».

Примечательно, что сегодняшний уровень русофобия в Европе призывает высмеивать тех комментаторов, которые указывают на «американский след» в топливной революции за конспирологическое мышление.

Читайте также: Французские СМИ превратили «российский» след в американский: кто стоит за топливной революцией?

Можно искренне верить в следующую цепочку совпадений: Макрон заявил о создании «общеевропейской армии», об уходе из-под влияния США, старается создать механизм по противодействию антииранского давления и снижает роль доллара в европейской финансовой системе. Откуда ни возьмись во Франции начинается «цветная революция» с узнаваемыми нотками цветной символики, децентрализированной координацией через социальные сети, «скачущими школьниками», душещипательными кадрами выступления уличных музыкантов, которые играют для протестующих на фоне «страшных полицейских».

Совпадения продолжаются и дальше. Так, например, президент США открытым текстом через твиттер выдвигает требования Макрону – забыть о собственной армии и заняться выполнением обязательством перед НАТО, а также отказаться от Парижского договора по климату.

Возможно ли такое совпадение, что главный политтехнологи и координатор избирательной кампании Трампа – Стив Бэннон – сегодня находится в Европе с открытыми намерениями по созданию протрамповского политдвижения.

Все вышеизложенное не означает, что протест полностью искусственный.

Как раз наоборот: любое пособие по госперевороту, начиная с широко известной работы американского политолога Эдварда Люттвака «Государственный переворот. Практическое пособие», настоятельно рекомендует организаторам переворота использовать существующие в стране проблемы и направлять их против правительства.

Сегодня Макрон не пользуется популярность среди французов. Экономика Франции страдает от множества проблем, налоги высокие, цены на топливо тоже высокие, даже после отмены «налога Макрона».

Если посмотреть на нынешние условия, становится понятным, почему протесты привлекают представителей различных социальных слоев. Следует отметить, что рейтинг поддержки «желтых жилетов» переваливает за 70%, но эта поддержка основана на негативной повестке.

Мы видим, что протесты «желтых жилетов» перебираются в Бельгию. Из этого можно сделать вывод, что не только Франция, но и вся Европа сегодня находится в состоянии общественного кризиса, которое делает страны ЕС уязвимыми к социальным потрясениям.

Обязательно подписывайтесь на наш сайт, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей.

Дата публикации: 11 декабря 2018, 12:14

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх