На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

СМИ узнали о тайной подготовке срочной мобилизации на Украине

Сегодня, 10:38

СМИ узнали о тайной подготовке срочной мобилизации на Украине

СМИ узнали о тайной подготовке срочной мобилизации на Украине

Фото: ТАСС
Министерство обороны Украины разослало в военкоматы директивы о подготовке к немедленной мобилизации.
Об этом в понедельник, 29 августа, сообщает украинское издание «Вести» со ссылкой на источники, близкие к военному ведомству.
«Руководство опасается провокации (Киев постоянно обвиняет в провокациях как ополченцев Донбасса, так и российских военных в Крыму — прим. «Ленты.ру»). Где она произойдет — в районе Крыма или на Донбассе, — пока не ясно. Но всем приказано готовиться к срочной мобилизации», — цитирует издание своего собеседника.
Вместе с тем, «Вестям» не подтвердили эту информацию в военкоматах, сославшись на отсутствие официального указания от властей страны. «Пока президент официально не объявил о своем решении о мобилизации, поэтому что тут говорить. Нет приказа — нет действий. На контракт люди идут, но хватит ли ресурсов для замены демобилизованных — не знаю», — заявил заместитель военкома Киевского горвоенкомата Игорь Слюсаренко.
16 августа Минобороны сообщило, что очередной призыв на срочную службу в Вооруженные силы Украины (ВСУ) пройдет в октябре-ноябре.
Ранее в том же месяце украинский Генштаб сообщил, что украинская армия нарастила группировку на границе с Крымом. Приказ о приведении в повышенную боевую готовность всех подразделений на рубежах с полуостровом и на линии соприкосновения в Донбассе был отдан президентом страны Петром Порошенко.
Поводом для таких действий Киева стало сообщение ФСБ от 10 августа о том, что в Крыму предотвращены теракты, подготовленные Главным управлением разведки Министерства обороны Украины. Киев, несмотря на наличие доказательств, отказался признать сою причастность к этому инциденту и назвал его провокацией. В Москве эти действия украинских властей расценили как нежелание искать способы мирного урегулирования конфликтных ситуаций.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх