На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Эксперт: Клинтон на дебатах выиграла по внешней политике, Трамп - по торговле

Эксперт: Клинтон на дебатах выиграла по внешней политике, Трамп - по торговле

27 сентября, 9:33 UTC+3
По мнению профессора политологии Нью-Йоркского университета Джин Зэйно, Клинтон "выиграла как по стилю, так и по содержанию" своего выступлени

НЬЮ-ЙОРК, 27 сентября. /Корр. ТАСС Иван Пильщиков/. Хиллари Клинтон на состоявшихся в понедельник в США первых теледебатах с Дональдом Трампом лучше представила свою позицию по вопросам внешней политики, а ее соперник удачно высказывался о торговле. Такое мнение выразила в беседе с корреспондентом ТАСС профессор политологии Нью-Йоркского университета Джин Зэйно.

"В дебатах недостаточно внимания было уделено политике, особенно внешней. Однако когда речь о ней заходила, к примеру, в контексте "Исламского государства" (ИГ, террористическая группировка, запрещена в РФ. - Прим. ТАСС) или войны в Ираке, Клинтон показывала, что лучше владеет вопросом", - отметила эксперт.

"Это может быть связано, в частности, с опытом, полученным Клинтон на посту госсекретаря", - констатировала политолог. Она отметила в связи с этим, что "Трамп пытался представить избирателям в негативном свете то, что Клинтон многие годы провела на государственной службе".

По мнению Зэйно, "Клинтон на дебатах превзошла Трампа - с самого начала и до конца она показывала, что нельзя пренебрегать подготовкой, которая имеет ключевое значение для победы на дебатах". "У Трампа тоже были заслуживающие внимания моменты, например в том, что касается торговли, однако у Клинтон их было больше", - указала профессор. По ее мнению, на этот раз Клинтон "выиграла как по стилю, так и по содержанию" своего выступления.

СПЕЦПРОЕКТ
Выбор Америки: кто претендует на главный пост в США
О том, кто может стать 45-м президентом Соединенных Штатов, а также тонкостях избирательной системы – в специальном проекте ТАСС

Профессор политологии Университета штата Теннесси Андрей Коробков, в свою очередь, в беседе с корреспондентом ТАСС в понедельник отметил, что, по его мнению, дебаты завершились "с равным счетом". По его мнению, "это была полная ничья, каждый из кандидатов добился своих целей, укрепил позиции со своим электоратом, но вряд ли сумел приобрести какую-то дополнительную поддержку".

"Клинтон показала, что она может разговаривать жестко и вообще, как и ожидалось, обсуждать любые проблемы, вдаваясь в детали, - пояснил Коробков. - Трамп говорил естественным языком, само его поведение подчеркивало, что он непрофессиональный политик, и, что было очень важно для него, он не сорвался, он показал, что может себя более или менее контролировать эмоционально. Это были как раз те цели, которых они хотели достигнуть, но ни один из них не добился какого-то прорыва, который бы позволил им склонить чашу весов".

ОБ "ИСЛАМСКОМ ГОСУДАРСТВЕ"
 
"Исламское государство" (ИГ) - исламистская террористическая организация, действующая на территории Ирака и Сирии. Создана 15 октября 2006 года в результате слияния 11 радикальных суннитских формирований. "Костяк" группировки формируют боевики, сражавшиеся с американскими войсками в период их пребывания в Ираке и с силами правительства Башара Асада в Сирии.

ИГ признано террористической организацией в США, Канаде, Великобритании, Австралии, Турции, Египте, ОАЭ, Индии, Индонезии, а также в России (с 29 декабря 2014 года). Деятельность группировки на территории РФ запрещена. 

Террористическая организация "Исламское государство". Дось

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3655796
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх