На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Израиль угрожает России?

Израиль угрожает России?

Израиль обещает уничтожать ПВО С-300, которые, возможно, будут поставлены в Сирию из России в случае их атаки на свои самолеты.

Об этом министр обороны Израиля Авигдор Либерман сообщил израильскому интернет-изданию Ynetnews. Вместе с тем, он отметил следующее: «Мы, действительно, ведем диалог. Подчас он сложный, но открытый. На протяжении ряда лет мы постоянно координируем действия, и нам удается избегать трений с русскими»

Для справки:

Зенитные ракетные системы С-300 выполняют задачи по прикрытию войсковых группировок и стратегических объектов, стационарных пунктов управления, военных баз, административных центров и объектов промышленности от ударов баллистических и крылатых ракет, беспилотных летательных аппаратов, стратегической и тактической авиации.

С-300 — зенитно-ракетный комплекс среднего радиуса действия (SA-10 Grumble по классификации НАТО) был принят на вооружение в СССР в 1979 году. Комплекс способен уничтожать баллистические и ракетные цели.

Он стал первым многоканальным зенитно-ракетным комплексом, способным сопровождать до 100 и поражать до 12 целей одновременно. Головной разработчик — НПО «Алмаз-Антей» им. А. А. Расплетина.
Эта система является единственной из ныне существующих зенитных ракетных систем, изначально создававшихся как средство противоракетной обороны от оперативно-тактических и баллистических ракет.

Комплекс С-ЗООПМУ обеспечивает:
— поражение целей на дальностях от 5 до 90 км,
— в диапазоне высот от 0,025 до 27 км,
— скорости поражаемых целей до 1150 м/сек;
— поражение баллистических целей с дальностью пуска до 300 км на дальностях до 35 км при целеуказании от средств управления;
— одновременный обстрел до 6 целей с наведением до 2 ракет на каждую цель;
— темп стрельбы 3-5 сек.
— вероятность поражения баллистической цели одной ракетой 0,8-0,93.

Ракеты имеют оригинальное боевое снаряжение. Тяжелые осколки и высокая кинетическая энергия взрыва фокусируются в ограниченном телесном угле, что значительно повышает плотность потока энергии осколков и гарантирует полное разрушение цели, в том числе и ее боевой части, независимо от угла встречи ракеты с цел

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх