На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Польша возвращает в армию советские танки Т-72

Танк Т-72. Архивное фото
Перейти в фотобанк

Польша возвращает в армию советские танки Т-72

Варшава, 22 июн — РИА Новости. Польша возвращает на службу советские танки Т-72. Об этом сообщила газета Rzeczpospolita.

Как пишет издание, несколько десятков старых танков Т-72 времен Варшавского договора "по последним приказам" останутся в стране. Автор статьи отмечает, что после модернизации техника, скорее всего, вернется в строй.

Директор Агентства военного имущества Кшиштоф Фальковский подтвердил эту информацию лишь косвенно. Он рассказал, что сделка с одной из стран Северной Африки была приостановлена.

Польская армия вооружена танками PT-91 Twardy польского производства, а также Leopard 2A5 и Leopard 2A4 производства Германии.

Эксперт в сфере обороны Войцех Лучак считает, что решение о возвращении в строй танков Т-72 связано с ростом численности армии страны.

По его мнению, сейчас у Польши нет возможности быстро и недорого оснастить военной техникой новые бронетанковые бригады.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх