На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Минобороны представило подробности удара стратегической авиации в Сирии

17:49, 17 ноября 2015

Минобороны представило подробности удара стратегической авиации в Сирии

Ту-22М3
Ту-22М3
Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»

23 бомбардировщика дальней авиации России нанесли удары по позициям террористов «Исламского государства» в Сирии. Об этом президенту Владимиру Путину доложил министр обороны Сергей Шойгу, передает ТАСС.

По словам Шойгу, в промежутке с 05:00 до 05:30 мск 12 бомбардировщиков Ту-22М3, взлетевших с аэродрома Моздок, нанесли удар по району Ракки и Дейр-эз-Зор. Второй удар Ту-22М3 нанесли в период с 16:00 до 17:30 мск.

С 9:00 до 9:40 мск пять стратегических ракетоносцев Ту-95МС и шесть стратегических ракетоносцев Ту-160 нанесли удар 34 крылатыми ракетами воздушного базирования по целям в Сирии.

Материалы по теме

17:06 Сегодня
Бомбардировщик Ту-160

Лицензия на убийство

Бомбардировщик Ту-160
Президент России приказал уничтожить виновников гибели российского лайнера

Ранее представители администрации США сообщили агентству Reuters, что Россия нанесла массированный удар крылатыми ракетами морского и воздушного базирования по целям в Сирии. Источники агентства подчеркнули, что Москва в рамках соглашения о безопасности полетов над Сирией заранее поставила Вашингтон в известность о проведении ударов.

Газета Le Monde сообщила, что в ночь на 17 ноября по целям в сирийском городе Ракка, который считается столицей запрещенной в России группировки «Исламское государство», был нанесен удар крылатыми ракетами. По сообщению источников французского издания, ракеты были запущены со стороны Средиземного моря.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх