На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Сноуден пошутил над угрозами властей США осуществить кибератаку на Россию

Сноуден пошутил над угрозами властей США осуществить кибератаку на Россию

15 октября, 20:56 UTC+3
Экс-сотрудник американских спецслужб заявил, что создается впечатление, будто вице-президент США Джо Байден не знает, в чем смысл выражения "тайная операция"
© EPA/SOPHIA KEMBOWSKI

ВАШИНГТОН, 15 октября. /Корр. ТАСС Дмитрий Кирсанов/. Бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден, разоблачивший их тотальные программы электронной слежки, с насмешкой прокомментировал публичные угрозы властей в Вашингтоне осуществить кибератаку на Россию в ответ на приписанное ей несанкционированное проникновение в компьютерные сети политических институтов США.

"У меня такое ощущение, что никто не объяснил вице-президенту (США) Джо Байдену смысл выражения "тайная операция", - написал в своем Twitter Сноуден, который в 2013 году был вынужден бежать за рубеж и в настоящее время находится в России, где получил временное убежище

Таким образом он отреагировал на высказывания Байдена в интервью телекомпании NBC, посулившего вслед за другими должностными лицами американской администрации правительству России ответные шаги Вашингтона на хакерские атаки в США, ответственность за которые возложили на Россию.

Ранее схожим образом отнеслась к заявлениям и организация Wikileaks. "Если бы готовящаяся "тайная" война США против России в киберпространстве была серьезной, то о ней, во-первых, не объявляли бы, а, во-вторых, речь бы шла о (занимающемся радиоэлектронной разведкой) АНБ (Агентстве национальной безопасности), а не ЦРУ", - гласила опубликованная в пятницу запись организации в ее Twitter.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3708094
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх