На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Песков заявил об отсутствии у Путина личной позиции по явке Сечина в суд

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков

Песков заявил об отсутствии у Путина личной позиции по явке Сечина в суд

17 ноября 2017, 11:13
Екатерина Запара

У президента России Владимира Путина не может быть личной позиции по теме явки главы «Роснефти» Игоря Сечина в суд в качестве свидетеля по делу экс-министра Минэкономразвития Алексея Улюкаева. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на брифинге в пятницу.

«Здесь не может быть и речи о личной позиции», — сказал он журналистам.

Игорь Сечин является ключевым свидетелем по делу бывшего министра. Глава «Роснефти» дважды не явился на заседания суда, на которых планировался его допрос — 13 и 15 ноября. 15 ноября Замоскворецкий суд Москвы в третий раз отправил главе «Роснефти» повестку. Следующее заседание запланировано на 22 ноября.

Алексея Улюкаева задержали в ноябре 2016 года. Экс-министра обвиняют в получении взятки в $2 млн за выдачу заключения, позволившего «Роснефти» приобрести госпакет «Башнефти». Улюкаеву грозит до 15 лет тюремного заключения.

ПОДРОБНЕЕ ПО ТЕМЕ

Генпрокуратура надеется на явку Сечина в суд по делу Улюкаева

Леонтьев объяснил причину неявки Сечина в суд
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх