На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

11:03, 26 апреля 2017 Эстонские пограничники изъяли у жительницы Таллина моток георгиевской ленты


Фото: Сергей Бобылев / «Коммерсантъ»

Пограничная служба Эстонии не пропустила на территорию республики моток георгиевской ленты и подарочные шоколадки в обертке, посвященной Дню Победы, которые провозила жительница Таллина Элина Есакова со своим супругом. Об этом в среду, 26 апреля, сообщает телеканал «360».

Член правления НКО «Добросветъ» Есакова рассказала, что их продержали два часа в душной комнате на границе. В итоге пограничники изъяли моток ленты с российским триколором, георгиевские ленты, книгу, флаг «Бессмертного полка», а также 10 шоколадок в тематической обертке, посвященной Дню Победы.

Материалы по теме

00:02 18 апреля 2017
Демонстрация эстонцев в Петербурге в апреле 1917 года

Эстония, которую мы потеряли

Демонстрация эстонцев в Петербурге в апреле 1917 года
Демонстрация эстонцев в Петербурге в апреле 1917 года
Фото: Public Domain / Wikimedia
Как страна отмечает столетие независимости

Как отметила жительница Таллина, офицеры отказались принять у нее в качестве документа чек об оплате товаров. Представители Налогово-таможенного департамента Эстонии объяснили произошедшее тем, что изъятые предметы представляли собой коммерческую партию, уточнив, что коммерческой партией является товар стоимостью более 21 евро.

В январе литовские пограничники не пропустили в страну гражданина Белоруссии из-за советской символики на автомобиле. Мужчина хотел въехать в Литву на автомобиле через контрольно-пропускной пункт Райгардас в Друскининском районе. Однако офицеры погранслужбы отказались пропускать машину, так как на ее заднем стекле была наклейка в виде пятиконечной звезды с серпом и молотом. Они предложили водителю снять наклейку или оставить автомобиль. Однако гражданин Белоруссии отказался убирать символику с транспортного средства.

Георгиевская лента — черно-оранжевая или черно-желтая — лента к ордену Святого Георгия, а также к советскому ордену Славы. В 2005 году стартовала акция «Георгиевская ленточка», в рамках которой ко Дню Победы в Великой Отечественной войне раздают ленты тех же цветов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх