На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Герасимов наградил организовавшего высадку десанта в тыл ИГ сирийского генерала

Валерий Герасимов

08:58, 19 августа 2017

Герасимов наградил организовавшего высадку десанта в тыл ИГ сирийского генерала

Валерий Герасимов
Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Глава генштаба России Валерий Герасимов наградил генерала сирийской армии Хасана Сухела за проведенную им операцию по высадке десанта в тыл боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) в городе Эль-Кадир. Об этом в субботу, 19 августа, сообщается в

-аккаунте Министерства обороны России.

«По поручению министра обороны России генерала армии Сергея Шойгу во время посещения российской авиабазы Хмеймим в Сирии начальник Генерального штаба Вооруженных Сил России поблагодарил сирийских военнослужащих за мужество и героизм, проявленные в ходе успешных совместных действий с ВКС России против боевиков ИГ», — говорится в сообщении департамента информации и массовых коммуникаций ведомства, которое приводит РИА Новости.

Хасану Сухелу было вручено благодарственное письмо министра обороны России и наградное холодное оружие, отмечается в сообщении.

Эль-Кадир был захвачен 12 августа в рамках наступления в восточной Сирии. Тактический десант сирийской армии готовился с участием российских военных советников. В момент высадки сирийских военных прикрывали российские ударные вертолеты Ка-52.

В результате операции уничтожен штаб и склады боевиков, подбиты два танка и три единицы бронетехники. В Минобороны России операцию в Эль-Кадире охарактеризовали как виртуозную.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх