На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТМИКСЕР

3 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Когда ВС РФ будут в Киеве, обязательно разберутся кто и как будет наказан, в тундре всем место хватит, работы будет н...«Будет руки целов...
  • Taurus Zmei
    Ищенко всё толдычит о каких то договорах, только капитуляция.Коридор до Калини...
  • николай вожаков
    Вывод. Пока мы воюем с НАТО, Китай бабло стригет. Юань в лидерах. Еще и корабли наши там и ПВО новейшее туда,еще и бо...Франция вляпалась...

Британский посол едет одернуть Саудовскую Аравию

Британский посол едет одернуть Саудовскую Аравию

В понедельник, 12 ноября, Министр иностранных дел Великобритании посетит Саудовскую Аравию, чтобы призвать лидеров государства прекратить войну в Йемене и способствовать в расследовании Турцией убийства журналиста Джамала Хашогги. Об этом сообщает CNN.

Создается впечатление, что после очевидных сигналов неудовлетворенности политикой саудитов из США, Великобритания также приняла решение показать Саудовской Аравии, что она в любой момент может лишиться поддержки запада.

Джереми Хант станет первым старшим британским министром, посетившим Саудовскую Аравию, после того, как обозреватель газеты «Вашингтон пост» был убит в посольстве Саудовской Аравии в Стамбуле более месяца назад.

Хант встретится с королем Салманом и его сыном, де-факто лидером страны, наследным принцем Мохаммедом бин Салманом.

Выступая перед поездкой, Хант заявил: «Мы призываем саудовские власти в полной мере сотрудничать с турецким расследованием его смерти, чтобы мы обеспечили справедливость. Международное сообщество возмущено жестоким убийством Джамала Хашогги».

Министр также отправится в Объединенные Арабские Эмираты, чтобы поддержать сорванный недавно мирный процесс в Йемене.

«Человеческие потери от этой войны в Йемене неисчислимы: миллионы перемещенных лиц, голод и болезни ширятся, годы кровопролития множатся, единственным решением в настоящее время является политическое решение сложить оружие и добиться мира», — заявил дипломат.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх